Исследование уровня кальция (Са) в волосах методом атомно-абсорбционной спектроскопии

  • Исследование уровня кальция (Са) в волосах методом атомно-абсорбционной спектроскопии
    785 ₽
Все виды лабораторных исследований
Все виды лабораторных исследований
Возможность сдать анализы в клинике и на дому
Возможность сдать анализы в клинике и на дому
Срочное выполнение исследований (CITO)
Срочное выполнение исследований (CITO)

Возможность оказания услуги на дому

В нашем центре вы можете заказать эту услугу на дом, что позволит вам сэкономить время и усилия на доезд в клинику, избежать контакта с другими пациентами и получить услугу в привычных для себя условиях.

Как подготовиться к визиту

Подготовка:

- За 2 месяца до проведения исследования рекомендуется отказаться от окрашивания волос химическими и растительными красителями. Химическая завивка или обесцвечивание волос не является препятствием к проведению исследования.

- За 2 недели до сбора волос прекратить использование лечебных средств по уходу за волосами и кожей головы: шампуни, бальзамы, муссы и др. Перед проведением процедуры волосы необходимо тщательно вымыть и высушить. 

- Сбор волос рекомендуется проводить в медицинском офисе у специалиста. Перед самостоятельным сбором волос необходимо тщательно вымыть руки и продезинфицировать ножницы спиртосодержащими средствами. При проведении процедуры сбора волос специалистам не рекомендуется использовать латексные перчатки. 

Сбор биоматериала 

- Неповрежденные волосы отстричь непосредственно у корней, желательно на затылке и ближе к области шеи. Длина отстриженных волос не должна составлять более 5 см от корней. 

- Отстриженные волосы собрать в пучок диаметром, равным сложенным вместе 2-3 спичкам, перевязать пучок ниткой в области прикорневых участков. Если волосы меньшей длины, необходимо отстричь не менее 500 мг биоматериала. 

- Поместить биоматериал в зип-пакет или конверт.

Связанные услуги

Забор биоматериала

Прием/забор волос на исследование в амбулатории

230 ₽