Крылов Валерий Николович

Специалист по физической реабилитации
Специализации: Лечебная физкультура после травм и операций
Общий стаж практики: 4 года
Крылов Валерий Николович

В 2023 году окончил бакалавриат в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта по программе «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», а в 2025 году — магистратуру по направлению «Адаптивное физическое воспитание в системе образования обучающихся с ОВЗ».

Повышение квалификации и дополнительное образование:

Регулярно выступает на научных конференциях: на ПМОФ — с темами «Применение средств альтернативной коммуникации в адаптивной физической культуре» и «Кинезиотерапия в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями»; на семинаре СПб АППО 2022 г. — с темой «Социализация детей с нарушениями интеллектуального развития средствами адаптивной физической культуры».

Основной опыт — работа со стационарными пациентами, а также ведение пациентов амбулаторно на поздних этапах реабилитации.

В ЛОЦМР занимается физической реабилитацией после травм (включая военные), хирургических вмешательств и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также готовит пациентов к эндопротезированию.

Занятия с пациентами Валерий Николович выстраивает, опираясь на доказательную базу методов и средств реабилитации. Он умеет создать непринужденную атмосферу, настроить на результат, четко объяснить план и алгоритм, необходимые для достижения поставленной реабилитационной цели. У Валерия Николовича есть личный опыт прохождения тяжелой реабилитации, который помогает ему понять переживания пациентов и разработать по-настоящему эффективную программу.

Филиалы, где специалист ведет прием

Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.
г. Коммунар, ул. Строителей, д. 3
Проспект Ветеранов
Звездная
Купчино
Шушары
город Коммунар, улица Строителей, дом 3
09:00-20:00