Самостоятельная ходьба

Ермолович (ранее Лазарева) Евгения Игоревна
Ермолович (ранее Лазарева) Евгения Игоревна
Невролог, Мануальный терапевт, Врач ультразвуковой диагностики

У меня в глазах всегда всплывает тот момент, когда открывается дверь моего кабинета, заходит мама и говорит мне - " Смотрите, мы уже ходим!". Следом за ней идёт, нет, летит, их чадо, которое папа держит за руки, поднятыми их вверх и пытается вести ребенка вперед.
Кроме как удивлённого взгляда от меня они ничего не получают. И тут приходится родителей не хвалить, а ругать.
Объясняю почему. Сначала, вы должны сами попробовать так пройтись. Поднимите руки вверх и тяните их кверху и идите. Что вам хочется сделать? Встать на носочки! Если у вашего малыша на первом году жизни был повышен тонус или он был разный в каких-либо отделах нижней конечности, то ничего хорошего вы своему малышу не сделаете, когда, как вам кажется,что вы учите его ходить.
Лучшее средство научить ребенка ходить, дождаться пока он уверенно начнет двигаться у опоры и купить ему каталку! Да и ещё, мое любимое - ходунки. Я их не люблю, наверное и потому что, я сама ребенок из ходунков. Благодаря ходункам, я пошла в 1 год 2 месяца, хотя могла это сделать и раньше.
В ходунках дети не учатся ходить, а учатся хитрить. Ведь можно оттолкнуться одной ногой и они тебя повезут. Вот я так и делала. Ходунки - это удобство для вас, в первую очередь! Ребенка закинул и занимаешься своими делами.
Поэтому умейте мотивировать своих детей правильно и тогда результат не заставит себя ждать!