Стандартизованная автоматизированная жидкостная цитология Sure Path с окрашиванием по Папаниколау

  • Стандартизованная автоматизированная жидкостная цитология Sure Path с окрашиванием по Папаниколау
    2 100 ₽
Все виды лабораторных исследований
Все виды лабораторных исследований
Возможность сдать анализы в клинике и на дому
Возможность сдать анализы в клинике и на дому
Срочное выполнение исследований (CITO)
Срочное выполнение исследований (CITO)

Для чего нужна услуга

Жидкостная цитология по Папаниколау — это метод исследования состояния цервикального канала и шейки матки, который позволяет оценить риск развития онкологии или выявить злокачественное новообразование на ранней стадии. Рак шейки матки занимает 3-е место по распространенности среди всех злокачественных опухолей у женщин после рака молочной железы и толстой кишки. В большинстве случаев предраковые изменения протекают бессимптомно и выявить их можно только с помощью лабораторных исследований. 

Жидкостная цитология SurePath с окрашиванием по Папаниколау считается наиболее эффективным и достоверным методом диагностики: 

  • Забор биоматериала осуществляется специальной щеткой, которая позволяет собрать максимальное количество клеток, в том числе с места стыка влагалищной части шейки матки и цервикального канала, где чаще всего развивается опухолевый процесс.

  • Перед исследованием биоматериала проводят серию окрашиваний, которые позволяют определить строение, расположение и состояние клеток. Атипичные клетки приобретают другой цвет и таким образом выделяются среди здоровых.

  • Еще одно важное отличие жидкостной цитологии  от классической в том, что биоматериал после взятия фиксируется специальным раствором, который лучше сохраняет клетки и позволяет получить точный результат. 

Врач может назначить жидкостную цитологию SurePath при подозрении на рак шейки матки или в рамках профилактического обследования. Мы рекомендуем сдавать анализ на жидкостную цитологию раз в 3 года женщинам от 21 до 65 лет, это позволит вовремя обнаружить злокачественные изменения и не допустить развития онкологии.

Наши преимущества

  • Мы проводим диагностику предраковых изменений шейки матки наиболее достоверным методом жидкостной цитологии с окрашиванием по Папаниколау. 

  • В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты. Они профессионально проводят забор и исследование биологического материала, что обеспечивает точность диагностики. Кроме того, в каждой пробе определяется контроль взятия материала (КВМ) — показатель, который позволяет оценить качество забора материала. 

  • Мы проводим исследование 7 дней в неделю. 

  • Жидкостная цитология SurePath является безопасным исследованием и не имеет противопоказаний.

  • В нашем центре можно вызвать медсестру для забора анализов на дом «‎на сегодня»‎, если оставить заявку до 19:00.

Показания

Жидкостную цитологию по Папаниколау рекомендуется сдавать в следующих случаях: 

  • при наличии вируса папилломы человека (ВПЧ) ежегодно;

  • при ослабленной иммунной системе в результате трансплантации, химиотерапии или длительного применения стероидных гормонов;

  • в рамках профилактического обследования каждые 3 года женщинам от 21 до 65 лет.

Противопоказания

Не имеет.

Как проводится услуга

Дни забора биоматериала: ежедневно.

Необходимый биоматериал: соскоб эпителиальных клеток.

Биоматериал забирает врач-гинеколог специальной цитощеткой и отправляется в лабораторию («Глобус Мед») на исследование.


Срок готовности результата анализа: до 7 рабочих дней.  

Подробнее о времени забора в конкретных отделениях и сроках готовности.

Возможность оказания услуги на дому

В нашем центре вы можете сдать жидкостную цитологию на дому, что позволит вам сэкономить время и усилия на поездку в клинику, избежать контакта с другими пациентами и получить услугу в привычных для себя условиях. При оформлении заявки до 19:00 медсестру для забора анализа можно вызвать «‎на сегодня»‎.

Как подготовиться к визиту

Чтобы исследование было достоверным, мы рекомендуем придерживаться нескольких правил: 

      -  Забор биологического материала не выполняется во время менструального цикла. 

      -  Мазки у женщин репродуктивного возраста берутся не позднее пяти дней до начала цикла и не ранее пяти дней после его окончания. 

      -  Не рекомендуется брать материал для исследования на протяжении 24 часов после санации влагалища, внутривлагалищного применения медицинских препаратов, полового акта.

      -  Прием лекарственных препаратов следует согласовать с врачом.


Что происходит после оказания услуги

О готовности результата жидкостной цитологии можно узнать по круглосуточному телефону колл-центра.

Результат можно получить на бланке в любом отделении нашего центра. Если электронный адрес пациента зарегистрирован в базе медицинского центра, результат анализа по готовности автоматически будет направлен на электронную почту.

Подробнее о том, как можно получить результат анализа.