Окончила Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова в 2022 году по специальности «Лечебное дело». Там же прошла ординатуру по неврологии в 2024 году.
Повышение квалификации:
Автор нескольких научных публикаций на тему: «Неофрейдизм и его значение для медицины» — в международном журнале «Молодой Учёный/Young Scientist»; «Роль базальных ядер в осуществлении двигательных функций», «Вейпинг: причины и последствия», «Особенности анте- и перинатального периодов развития и некоторые характеристики неврологического статуса детей с детским церебральным параличом», «Особенности соматической патологии у детей с детским церебральным параличом» — в журналах «Мечниковские чтения».
Регулярно принимает участие в различных научно-практических конференциях, в их числе — конференция «Нервно-мышечные заболевания в практике врача-невролога», международный форум «Белые ночи» и XXIV неврологический конгресс «Давиденковские чтения» 2022 года.
Имеет опыт работы в стационаре, на амбулаторном приеме, а также в экстренной неврологии, нейрореанимации.
Приоритетные направления практической деятельности:
К Диане-Марии Сергеевне часто обращаются пациенты, которые ценят комплексный подход к лечению. Они отмечают ее дотошность и стремление к точной диагностике, комфортное общение и персонализированные схемы лечения. На консультациях она не только собирает анамнез, но и стремится понять физическое и ментальное состояние пациента, чтобы рассмотреть заболевание с разных сторон. К каждому клиническому случаю доктор относится с ответственностью, максимальным вниманием и желанием помочь. Диану-Марию Сергеевну благодарят за внимательность, готовность выслушать и предложить альтернативные методы лечения, за полную отдачу и способность вселить веру в положительные изменения.